Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 мая 2022 года Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков принял участие в торжественном мероприятии на территории мемориала «Перемиловская высота» в Дмитровском городском округе

В преддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель прокурора Московской области Олег Черсков принял участие в торжественном мероприятии на территории мемориала «Перемиловская высота».

В мероприятии приняли участие сотрудники Дмитровской городской прокуратуры, представители администрации городского округа и члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Участники возложили цветы к мемориалу «Перемиловская высота», установленному на месте одного из крайних восточных рубежей, на котором были остановлены немецко-фашистские войска зимой 1941 г.

В этом мероприятии также приняла участие Савчук Олимпиада Георгиевна – вдова ветерана Великой Отечественной войны Грандицкого Валерия Андреевича.

Валерий Андреевич Грандицкий в составе 324-го отдельного пулеметного батальона 11-й армии на Северо-Западном фронте был начальником артснабжения батальона, участвовал в боях с немецко - фашистскими захватчиками. В мае 1942 года был тяжело ранен. Награжден Орденом Красной Звезды и другими наградами.

По завершении войны более 26 лет Валерий Андреевич работал в прокуратуре Московской области. Состоял в должностях: помощника прокурора Талдомского района, помощника Дмитровского межрайонного прокурораи заместителя Дмитровского прокурора.

Заместитель прокурора области Олег Черсков совместно с сотрудниками Дмитровской городской прокуратуры сердечно поздравили Олимпиаду Георгиевну с наступающим праздником – Днем Победы.

В тот же день заместитель прокурора Московской области осуществил личный прием граждан в Дмитровской городской прокуратуре. В рамках приема обратилось 8 жителей округа по различным вопросам, касающимся соблюдения требований федерального и уголовно – процессуального законодательства.

Гражданам даны соответствующие разъяснения закона, а по принятым заявлениям организованы проверки.

Кроме того, заместитель прокурора области проверил исполнение требований действующего законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы, в ПФРСИ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области и осуществил личный прием лиц содержащихся в исправительном учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости