Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

06 мая 2022 года В Приволжской транспортной прокуратуре прошла акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, в Приволжской транспортной прокуратуре прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. На входе в прокуратуру работникам раздавали Георгиевские ленты.

Георгиевская ленточка – символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означающие «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы. В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. С 1917 года лента была запрещена. Возродили её только в 1941 году в оранжево-черном цвете и под названием «Гвардейская лента».

Цель акции состоит в том, чтобы отдать дань уважения и благодарности ветеранам-фронтовикам, признания неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.

Работники Приволжской транспортной прокуратуры присоединяйтесь к акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости