Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 мая 2022 года Прокуратурой Дубенского района поддержано обвинение по уголовному делу о преступлении коррупционной направленности

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Дубенского района о виновности 47-летней жительницы Дубенского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что подсудимая, состоящая в должности заместителя директора по воспитательной работе одной из школ в Дубенском районе, достоверно зная о начислении непосредственно подчиненным ей по службе работникам школы стимулирующих выплат, регулярно давала незаконные указания данным работникам на перечисление ей части денежных средств, получаемых теми в качестве стимулирующих выплат.

Таким образом женщина, в период с 01.04.2019 по 12.02.2021, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, получила от четырех учителей школы денежные средства в сумме 19 тыс. рублей, тем самым причинила существенный вред правам и законным интересам граждан. Полученные деньги она использовала по своему усмотрению в личных целях.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором суда женщина признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости