Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 мая 2022 года Житель г. Ростов-на-Дону предстанет перед судом за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба

Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ростова-на-Дону. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в августе 2021 года, обвиняемый на сайте «Авито» разместил объявления о продаже барабанного шлифовального станка и фитоламп. При этом данные товары в наличии не имел.

Впоследствии мужчина вступил в переписку с двумя потерпевшими и потребовал перечисления денежных средств на банковскую карту, находящуюся в его пользовании в качестве предоплаты и оплаты полной стоимости товаров.

В результате таких действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 45 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости