Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 мая 2022 года В Кирово-Чепецке осуждён местный житель за попытку сбыть наркотическое средство, однако его действия были пресечены в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка»

Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40 — летнего местного жителя. Он осуждён по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в период с февраля по 27 марта 2021 года осуждённый попытался сбыть в городе Кирово-Чепецке синтетическое наркотическое средство в размере около 5 гр., однако его преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку были пресечены сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово — Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости