Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 мая 2022 года По иску Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора на организацию возложена обязанность демонтировать ограждение на лесном участке

Майминским районным судом удовлетворено исковое заявление Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Катунские пороги» о демонтаже ограждения на турбазе. В соответствии с решением суда ООО «Катунские пороги» в течение одного месяца со дня вступления его в законную силу обязано демонтировать ограждение.

Основанием для направления искового заявления в суд послужили материалы прокурорской проверки, согласно которым ООО «Катунские пороги» при осуществлении рекреационной деятельности на лесном участке, расположенном в водоохранной зоне р. Катунь, произведено огораживание турбазы забором протяженностью 491 метр.

Проведенная проверка показала, что указанное ограждение по своему назначению выполняет функцию по разграничению лесного участка, обозначая его границы и ограничивая доступ на лесной участок. Наличие ограждения создает препятствия для свободного перемещения граждан и диких животных.

По вступлении в законную силу судебного решения Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости