Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 мая 2022 года В Чаинском районе Томской области после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Чаинского района Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой установлено, что одним из образовательных учреждений района осуществляется эксплуатация котельной, отапливаемой углем, в результате функционирования которой выделяются загрязняющие вещества в атмосферный воздух. При этом образовательным учреждением не обеспечено проведение инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, котельная не поставлена на государственный учет в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Поскольку по представлению нарушения не устранены, прокурор района в судебном порядке потребовал от образовательного учреждения обеспечить проведение инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и поставить котельную на государственный учет.

В ходе рассмотрения дела ответчиком требования прокурора исполнены добровольно, нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область