Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 мая 2022 года Прокуратурой Ахматовского района г. Грозного поддержано ходатайство о заключении обвиняемого под стражу

Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Магомеда Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Органом предварительного следствия, ранее судимый за аналогичное преступление Магомед Ш., изобличается в приобретении и хранении наркотического средства «каннабис» (марихуана) в крупном размере, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Согласно материалам дела, оставаясь на свободе, обвиняемый мог продолжить заниматься преступной деятельностью либо воспрепятствовать органу предварительного следствия и суду в осуществлении правосудия.

Согласившийся с позицией прокурора, суд удовлетворил ходатайство органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела взято на контроль.

Прокуратура Ахматовского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости