Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 мая 2022 года По требованию прокуратуры жителю г. Светлого изменена мера пресечения на заключение под стражу

На личном приеме граждан, состоявшемся 7 апреля 2022 года в г. Светлый, к прокурору Калининградской области Александру Авдееву обратились жители одного из многоквартирных домов по вопросу противоправных действий соседа, ведущего асоциальный образ жизни.

По поручению прокурора области была организована проверка, в ходе которой установлено, что указанный житель города, являясь подозреваемым по уголовному делу, нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, совершив после ее избрания восемь преступлений.

В настоящее время в производстве территориального подразделения УМВД России находится 9 уголовных дел, возбужденных в отношении названного лица по фактам краж из магазинов, хищения денежных средств с расчетного счета, соединенных в одно производство.

Ранее указанный мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В связи с этим, по указанию прокуратуры области следователь обратился в городской суд с ходатайством об изменении меры пресечения в отношении мужчины на заключение под стражу. По результатам рассмотрения ходатайство удовлетворено.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости