Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 мая 2022 года По постановлению прокуратуры Центрального административного округа г. Краснодара должностное лицо учреждения культуры привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Цифровая культура»

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг учреждением культуры, расположенным на территории Центрального внутригородского округа г. Краснодара при реализации национального проекта «Цифровая культура».

Установлено, что в целях реализации указанного национального проекта государственному бюджетному учреждению культуры выделены бюджетные средства на приобретение программного обеспечения и специального оборудования для внедрения платформы мультимедиагидов.

Учреждением по итогам конкурсных процедур заключен контракт на поставку продукции радиоэлектронной промышленности. В направленной в федеральный орган информации о заключении контракта сведения о сроке окончания его исполнения не согласуются с условиями контракта. Также установлено, что в контракте требования к гарантийным срокам на поставленный товар отсутствуют. Документы об исполнении контракта размещены на официальном сайте в сфере закупок с нарушением установленного срока.

По данному факту прокуратурой округа в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), по результатам рассмотрения которого постановлением УФАС по краю виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, который оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости