Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 мая 2022 года Прокуратура Крыма организовала проверку в связи с обрушением части стены здания бывшего промышленного предприятия в Ялте

По поручению прокурора республики Олега Камшилова организована проверка исполнения требований законодательства при проведении работ по демонтажу нежилого здания в Ялте.

К настоящему времени установлено, что сегодня, 5 мая 2022 года, произошло частичное обрушение стены нежилого здания бывшего промышленного предприятия по улице Спендиарова в г. Ялте.

В результате происшествия пострадал водитель одного из автомобилей, находящихся недалеко от сооружения, а также повреждены 5 транспортных средств и газопровод.

В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства при проведении подрядной организацией работ по демонтажу здания, дана оценка соблюдению требований безопасности при проведении соответствующих работ.

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за осуществление муниципального контроля и содержание неэксплуатируемого промышленного объекта.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на особом контроле у руководства прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости