Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 мая 2022 года По материалам проверки прокуратуры области возбуждено уголовное дело по факту поставки контрафактной продукции

Прокуратура Липецкой области по результатам проверки по факту незаконного использования ООО «Ситам» товарных знаков завода-изготовителя и поставки контрафактной продукции инициировала возбуждение уголовного дела по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что ООО «Ситам» поставило АО «Сарапульский электрогенераторный завод» металлопродукцию, в т.ч. сталь холоднокатанную конструкционную.

Согласно представленных поставщиком документов продукция была изготовлена ПАО «НЛМК».

В подтверждение ее качества поставщик представил заверенные копии сертификатов соответствия.

Однако сертификаты отличались от оформленных ПАО «НЛМК», что свидетельствовало о том, что должностными лицами ООО «Ситам» с целью исполнения предусмотренной договором поставки обязанности по передаче документов, подтверждающих качество товара использовались подложные документы с печатями и подписями должностных лиц ПАО «НЛМК».

Поскольку указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, прокуратура области направила материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Липецкой области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости