Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 мая 2022 года По апелляционному представлению государственного обвинителя усилено наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

По апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор Кызылского городского суда в отношении местного жителя, осужденного по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за нарушение, правил ПДД).

Судом установлено, в августе 2021 года, мужчина, имеющий судимость за преступление, связанное с управлением автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в алкогольном состоянии.

Двигаясь на автомашине по трассе «Кызыл-Кара-Хаак» он был остановлен сотрудниками ДПС и отстранён от управления.

Государственный обвинитель, не согласившись с чрезмерно мягким наказанием назначенным судом первой инстанции в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца условно, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Верховный суд республики согласился с позицией государственного обвинителя, приговор Кызылского городского суда изменил и определил осужденному, лишенному права управления транспортными средствами на срок 3,3 года, отбывать наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости