Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 мая 2022 года По требованию прокуратуры области должностное лицо регионального комитета государственного жилищного надзора оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура области по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в январе 2022 года в комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области поступило обращение местного жителя о ненадлежащей уборке придомовой территории многоквартирного жилого дома. Ответ на данное обращение, поступившее в форме электронного документа направлен в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» по почтовому адресу, который в обращении не указан, в связи с чем заявителем не получен. При этом проверка и принятие мер в соответствии с законом по данному обращению не организована.

Кроме того, в декабре 2021 года в Комитет поступило обращение местного жителя по аналогичному вопросу. При этом ответ направлен заявителю спустя 2 месяца установленного законом 30-дневного срока.

По данным фактам заместитель прокурора области в отношении заместителя председателя комитета области, начальника отдела контроля за деятельностью фонда капитального ремонта и организационной работы государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области возбудил дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По материалам прокурорской проверки виновное должностное лицо оштрафовано на общую сумму 10 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости