Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 мая 2022 года Прокуратурой города Сосновый Бор поддержано обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей

Прокуратурой города Сосновый Бор поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что жительница г. Сосновый Бор, являясь матерью двоих несовершеннолетних детей, имея умысел, направленный на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, небрежно и бессистемно исполняла обязанности по их воспитанию: не заботилась об их физическом, психическом и педагогическом развитии, их воспитании, возложенных на нее в силу ч. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ, допуская жестокое обращение с ними, не заботилась об их состоянии, личной гигиене, своевременном и полноценном питании, не предоставляла им чистой одежды по размеру и сезону, не водила детей в детский сад, таким образом не обеспечила надлежащим образованием, чем причиняла им физические и моральные страдания.

Обвиняемая в полном объеме признала вину в инкриминируемом ей преступлении.

За совершение указанного преступления суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости