Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 мая 2022 года По результатам проверки Лужской городской прокуратуры устранены нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Лужской городской прокуратурой проведена проверка по обращениям граждан по вопросу образования дефектов на проезжей части автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия.

ООО «ГИДОР» является исполнителем работ по государственному контракту, заключенному с ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения

Установлено, что участок автомобильной дороги Р-23 с 158 км. по 164 км, расположенный в границах Лужского муниципального района не соответствует требованиям п. 5.2.4 «ГОСТ Р 50597-2017». На проезжей части имеются многочисленные дефекты в виде выбоин асфальтобетонного покрытия, просадок по длине превышающих – 15см., глубине – 5 см., и площадью более 0,06 м2 частности.

По результатам проведенной проверки прокуратурой внесено представление в ООО «ГИДОР», исполнителю работ по государственному контракту в целях оказания услуг по содержанию автомобильной дороги.

Представление рассмотрено и удовлетворено, участок автомобильной дороги Р-23 с 158 км. по 164 км приведен в соответствие с установленными требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости