Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 мая 2022 года В Борзинском районе по постановлению прокурора главный врач больницы оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в государственном учреждении здравоохранения «Борзинская центральная районная больница».

Установлено, что в ноябре 2021 года в медицинское учреждение поступило письменное обращение жительницы г. Борзи по вопросу оказания медицинской помощи. В установленный 30-дневный срок обращение не было рассмотрено по существу, ответ был дан только после указания прокуратуры.

Прокуратура возбудила в отношении главного врача учреждения дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение должностными лицами органов местного самоуправления установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировой суд привлек должностное лицо к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Информацию предоставила заместитель Борзинского межрайонного прокурора Юлия Дудкина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости