Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 мая 2022 года Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Кировского района в рамках осуществления надзорной деятельности по поступившему материалу из ОМВД России по Кировскому городскому округу провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что на территории базы отдыха, принадлежащей закрытому акционерному обществу «Байсад АГРО», на земельном участке выявлен факт несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов в виде строительного мусора, пластиковых бутылок, автомобильных покрышеки рыболовных сетей.

В связи с этим прокурором Кировского района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации и обезвреживании отходов производства и потребления).

Постановлением министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей, на основании ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ административный штраф заменен на предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости