Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 мая 2022 года По иску прокуратуры судом признан недействительным договор об обязательном пенсионном страховании, заключенный жительницей г. Тольятти с негосударственным пенсионным фондом

Прокуратурой района проведена проверка по обращению 48-летней местной жительницы о нарушении пенсионных прав.

Проверкой установлено, что заявительница не является инициатором перевода средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в АО «Негосударственный пенсионный фонд «Будущее». Заявление на перевод накоплений не подписывала, договор с некоммерческим пенсионным фондом не заключала и не имела намерения на его заключение, свою волю на перевод средств пенсионных накоплений из ПФР в негосударственный пенсионный фонд никаким способом не выражала.

По результатам проверки прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти в интересах заявительницы направлено исковое заявление в суд об обязании АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» перевести в Пенсионный фонд РФ средства пенсионных накоплений заявителя.

Решением Мещанского районного суда г. Москвы от 25 апреля 2022 года требования прокурора района удовлетворены, на негосударственный пенсионный фонд возложена обязанность по переводу накоплений застрахованного лица в государственный пенсионный фонд.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости