Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 мая 2022 года В Чусовом прокуратура выявила нарушения при организации питания в образовательных учреждениях

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила организацию детского питания в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях г.Чусового.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, являющимся исполнителем услуг по питанию в детских садах, нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, допускалось хранение полуфабрикатов вне холодильного оборудования без маркировочного ярлыка, нереализованные продукты замораживались и хранились для последующей реализации в другие дни, продукция размещалась на раздаче готовых блюд вне охлаждаемой витрины, на пищеблоке использовалась посуда из алюминия.

По итогам проверки прокурором предпринимателю внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, предприниматель привлечен по ст. 6.6 КоАП РФ («нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения») к наказанию в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей и по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ («нарушение исполнителем требований технических регламентов») - к предупреждению.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 18:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости