Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 мая 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве в колледже

Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых Ягуба Степанова и Александра Тарасова. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Суд установил, что утром 28 сентября 2021 года Степанов и Тарасов, находясь на территории СПб ГБПОУ «Педагогический колледж №8», высказывали в адрес студентов нецензурную брань, демонстрировали складной нож, угрожая применением насилия в отношении последних, а также в отношении лиц, исполняющих обязанности по охране общественного порядка, которые пытались пресечь их преступную деятельность. Помимо этого, Степанов высказывал угрозы убийством в адрес сотрудников охраны колледжа. Слова подсудимого потерпевшие восприняли реально, всерьез опасаясь за свою жизнь и здоровье, поскольку Степанов в подтверждение своих намерений размахивал ножом в сторону охранников.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Степанова к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Тарасова – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости