Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 мая 2022 года Уфимский транспортный прокурор принял участие в заседании круглого стола по вопросам безопасного поведения на железной дороге

В информационном агентстве «Башинформ» прошло заседание круглого стола по вопросам правил безопасного поведения на железной дороге, профилактике дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В мероприятии приняли участие представители Уфимской транспортной прокуратуры, Куйбышевской железной дороги, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Уфимского линейного управления МВД России на транспорте, Управления ГИБДД по Республики Башкортостан и СМИ.

Выступая перед участниками Уфимский транспортный прокурор Павел Шушляев пояснил, что функционирование железнодорожного транспорта должно осуществляется исходя из принципа доступности, безопасности и качества оказываемых услуг. При этом вопросы обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, снижение риска причинения вреда жизни или здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, являются приоритетными в деятельности транспортных организаций и правоохранительных органов.

Участники круглого стола обменялись мнениями и ответили на вопросы журналистов. Одним из главных направлений деятельности собравшиеся определили продолжение работы в сфере профилактики подросткового травматизма, разъяснения гражданам правил безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Справка. В 2021 году и истекший период 2022 года Уфимской транспортной прокуратурой выявлено более 70 нарушений требований законодательства в сферестроительства и содержания транспортной инфраструктуры, предназначенной для безопасного переезда автомобильного транспорта и прохода граждан через железнодорожные пути. Уфимским транспортным прокурором руководителям организаций железнодорожного транспорта внесено 11 представлений. За допущенные нарушения девять должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Благодаря принятым транспортной прокуратурой мерам нарушения устранены. Подразделениями РЖД на территории Башкирии проведены работы по настройке устройств заграждения переездов, замене плит резинокордового настила, дорожных знаков и информационных табличек, ремонту асфальтового покрытия.

Уфимской транспортной прокуратурой совместно с Уфимским ЛУ МВД России на транспорте систематически проводятся профилактические мероприятия по разъяснению гражданам правил безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры. Во время таких мероприятий гражданам раздаются тематические памятки, наглядные информационные материалы и брошюры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости