Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 мая 2022 года В Сакском районе вынесен приговор участникам организованной группы, признанным виновными в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Сакский районный суд вынес приговор в отношении 4 жителей г. Севастополя.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере).

В суде установлено, что молодые люди стали участниками организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории ряда субъектов РФ, в том числе Республики Крым. Подсудимые размещали мелкооптовые партии наркотических средств, а также розничные «закладки» на территории населенных пунктов республики.

Так, в апреле 2021 года, находясь в лесном массиве в окрестностях г. Севастополя, молодые люди извлекли из «тайников» закладки производное N-метилэфедрона, которое перевезли для дальнейшего сбыта. В последующем они расфасовывали наркотики, выполняя инструкции куратора, разместили их в малолюдных местах на территории Сакского района, сфотографировав места их расположения при помощи приложения на мобильных телефонах, определяющих их геолокационные координаты.

Однако сбыть порядка 97 г наркотических средств злоумышленники не смогли, поскольку их действия были пресечены работниками правоохранительных органов. За соучастие в совершенных преступлениях они получали денежное вознаграждение.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимых виновными и приговорил к 7 годам лишения свободы каждому. Отбывать наказания осужденным предстоит в исправительных колониях строгого и общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости