Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 мая 2022 года Организована проверка соблюдения требований закона при строительстве школы-сад в с. Чукар Нюрбинского района

По поручению прокуратуры республики прокуратура Нюрбинского района организовала проверку по информации о некачественно выполненных работах при строительстве школы-сада в селе Чукар Нюрбинского района.

Установлено, что 18 августа 2019 года между муниципальным казенным учреждением «Инвестиционно-строительное управление» администрации муниципального района «Нюрбинский район» и одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на 2-й этап строительства школы-сада в селе Чукар Нюрбинского района в части возведения фундамента, насосной станции с противопожарными резервуарами, а также канализационного сборника. Сумма контракта составила более 45 млн рублей.

В ходе проверки с выездом на место работников прокуратуры установлено несоответствие строительным нормативам прочности бетона фундаментных балок.

Подрядчиком в настоящее время в рамках гарантийных обязательств ведется работа по их демонтажу и возведению новых фундаментных балок.

В ходе проверки прокуратурой дается оценка всем этапам строительства, действиям (бездействиям) должностных лиц при приемке выполненных работ и другим вопросам.

По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости