Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 мая 2022 года По материалам прокуратуры Иркутского района образовательная организация привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Иркутского района совместно со специалистом регионального министерства образования проверила соблюдение лицензионного законодательства.

Установлено, что школа в п. Большое Голоустное осуществляла деятельность на основании бессрочной лицензии, выданной в апреле 2016 года. Однако, после ввода в эксплуатацию вновь построенного здания школы, взамен утраченного в конце 2020 года в результате пожара, в связи с фактически изменившимися условиями реализации образовательных программ, школа обязана была получить санитарно-эпидемиологическое заключение для осуществления образовательного процесса. Вместе с тем, учреждение в нарушение федерального законодательства продолжило свою деятельность без этого заключения.

В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если лицензия обязательна).

Мировой суд Иркутского района привлек учреждение к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа 75 тыс рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. До их устранения учащиеся переведены на дистанционный режим обучения, деятельность образовательной организации приостановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости