Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 апреля 2022 года Проведено оперативное совещание, на котором заслушаны результаты реализации мероприятий решения коллегии прокуратуры по вопросам надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов

Под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в режиме видео-конференц-связи состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны ход и результаты реализации мероприятий решения коллегии прокуратуры республики от 1 апреля 2021 года о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители профильных подразделений и прокуроры районов.

Открывая совещание, прокурор республики отметил, что реализация национальных проектов имеет важное значение в обеспечении устойчивого социально-экономического развития региона в соответствии с национальными целями и стратегическими задачами, определенными указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.

В этой связи руководством республики на высоком уровне организована деятельность органов государственной власти в данном направлении. Активно проводятся работы по строительству и реконструкции объектов различного назначения, оснащению современным оборудованием учреждений здравоохранения, образования и культуры, благоустройству, содержанию автомобильных дорог и общественных территорий.

Выверенное вмешательство прокуратуры способствовало своевременному выполнению строительных работ, оформлению правоустанавливающих документов на возведенные объекты и приобретенные жилые помещения, исполнению поставщиками обязательств по контрактам, получению разрешений на лицензируемые виды деятельности.

Председательствующий в целом дал положительную оценку принятым мерам по обеспечению законности при реализации национальных проектов. Отметил эффективность практики осуществления регулярных личных выездов прокуроров на строящиеся объекты, что способствует своевременному предупреждению нарушений. При этом поручил усилить надзор за исполнением законов при возведении новых объектов, уделяя особое внимание соблюдению подрядными организациями своих обязательств в части качества и своевременности строительных работ. Указал на необходимость информационного взаимодействия с региональными органами исполнительной власти, в том числе в рамках совместных рабочих групп.

С докладом о результатах реализации мероприятий решения коллегии выступил заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, который доложил о проделанной работе

и внес предложение о снятии его с контроля.

Шарпудди Абдул-Кадыров согласился с вышеуказанным предложением, поручив исполнение мероприятий решения коллегии с постоянными сроками

в рамках профильного указания прокурора республики и межведомственной рабочей группы.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости