Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 мая 2022 года Прокурор Ермаковского района в преддверии дня Победы в Великой Отечественной Войне посетил ветерана Великой Отечественной Войны Нагорного М.Т.

Сотрудники прокуратуры Ермаковского района в преддверии дня Победы в Великой Отечественной Войне посетили ветерана Великой Отечественной Войны Нагорного М.Т.

Михаил Тихонович уроженец и житель с. Григорьевка Ермаковского района. В ноябре 1944 года в возрасте 17 лет добровольцем пошел в армию. После двухмесячного обучения военному делу в г. Канске Михаила Тихоновича отправили на фронт, где он проходил службу в 511 взводе береговой охраны г. Владивостока.

Участвовал в боевых действиях на восточном фронте, управлял грузовым автомобилем-полуторкой, доставлял снаряды к местам ведения боевых действий артиллерии.

По истечению срока службы Михаил Тихонович участвовал в строительстве Волго-Донского канала, в 1954 году вернулся в с. Григорьевка, где в течении 30 лет работал водителем автобуса в дорожно-ремонтном управлении, откуда и ушел на пенсию.

Сотрудниками прокуратуры Ермаковского района Михаилу Тихоновичу оказана помощь в домашнем хозяйстве, сложена поленница березовых дров на приусадебном участке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости