Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 мая 2022 года В Петровск-Забайкальском районе суд вынес приговор о незаконной охоте и конфисковал орудия преступления

Петровск-Забайкальский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

Суд установил, что в октябре 2020 года в лесном массиве сотрудники полиции остановили транспортное средство, в котором находились злоумышленники, разделанные туши незаконно добытых изюбря и косули, оружие и боеприпасы.

Несмотря на избранную стороной защиты позицию о непричастности подсудимых к совершению преступления, суд признал их виновными и назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком 3 года 2 месяца и 3 года, соответственно.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры и взыскал с подсудимых солидарно сумму причиненного ущерба в размере 330 тыс. рублей. Орудия преступления – грузовой автомобиль, квадроцикл, оружие и боеприпасы – конфискованы в пользу государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайпрокурор Бундаев Баир

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости