Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 мая 2022 года В Петровск-Забайкальском районе прокуратура выявила факт фиктивной регистрации руководителем пункта приема древесины его сторожа

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства в принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Хун-Юнь» пункте приема и отгрузки древесины, расположенном в пгт. Новопавловка.

Установлено, что лицо, зарегистрированное в качестве руководителя организации, фактически исполняло обязанности сторожа. При этом он не знал о финансово-хозяйственной деятельности организации, не имел представления о порядке уплаты налогов, не мог сообщить иную информацию, которую должен знать руководитель.

Проверка показала, что учредитель организации фиктивно зарегистрировал в качестве руководителя сторожа, у которого не было намерений осуществлять руководство организацией.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании как учредителя общества, так и его номинального руководителя.

По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах) и ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Информацию предоставил старший помощник Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора Олег Нагаев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости