Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 мая 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Саранска добивается устранения нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проверкой выявлены многочисленные факты нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, допущенные Администрацией г.о. Саранска.

Так, проверкой установлены факты бездействия городской администрации, выразившиеся в непринятии мер по своевременному проведению ямочного ремонта дорог, обновлению и нанесению дорожной разметки, замене пришедших в ненормативное состояние остановочных павильонов, а также непринятие действенных мер, направленных на снижение аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проверки прокуратурой района главе городского округа Саранск внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты реальные меры по их устранению.

В частности, установлен дополнительный светофор на пересечении улиц Волгоградской и Кузнецкой (около стадиона «Мордовия Арена»), приобретен и установлен остановочный павильон на остановке общественного транспорта «Школа» по ул. Косарева, организовано выполнение и в настоящее время осуществляется ямочный ремонт автомобильных дорог (улицы Севастопольская, Косарева, Сущинского и др.), проводятся работы по нанесению дорожной разметки (пр-кт. 70 лет Октября, улицы Севастопольская, Косарева, Северо-Восточное шоссе и др.).

Кроме того, Администрацией г.о. Саранска во взаимодействии с образовательными организациями города организованы дополнительные профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение детей правилам дорожного движения, в преддверии летних каникул.

Дальнейшее исполнение требований акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 07:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости