Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 мая 2022 года В Пушкиногорском районе по требованию прокурора устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда

Прокуратурой Пушкиногорского района проведена проверка соблюдения прав работников ООО «Возрождение» на своевременное получение заработной платы.

В ходе проверки установлено, что двоим работникам предприятия не выплачена заработная плата за декабрь 2021 года на общую сумму 18 тыс. рублей.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора ООО «Возрождение» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Кроме того, прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением Государственной инспекции труда по Псковской области он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости