Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 мая 2022 года Великоустюгской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при складировании отходов на территории местной центральной районной больницы

Прокуратурой области проведена проверка на основании публикации на сайте ИА «GorodVo» от 11.03.2022, где сообщалось о ненадлежащей организации вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерной площадки, находящейся возле БУЗ ВО «Великоустюгская центральная районная больница». Беспокойство местных жителей вызывала расположенная в непосредственной близости с контейнерной площадкой кислородная цистерна, которая, по их мнению, могла взорваться в случае возможного возгорания отходов.

Великоустюгской межрайонной прокуратурой на основании поручения прокуратуры области проведена проверка, по результатам которой установлено, что ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения твердых коммунальных отходов за пределы контейнерной площадки, на территории медицинского учреждения, отсутствует, что нарушает требования действующего законодательства.

Оборудование, размещенное на территории БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ», является холодным криогенным газификатором, предназначенным для хранения и снабжения медицинским кислородом отделения моногоспиталя медицинского учреждения. Нарушений при установке и эксплуатации газификатора не установлено.

По результатам проверки Великоустюгской межрайонной прокуратурой

в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Медицинским учреждением в настоящее время осуществляется поиск подрядной организации для установки ограждения, начата закупка необходимых строительных материалов.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 08:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости