Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 мая 2022 года Заместитель прокурора края Вячеслав Шипиев провел личный прием граждан в Шипуновском районе

29 апреля 2022 года заместитель прокурора края Вячеслав Шипиев в рамках деятельности мобильной приемной прокуратуры Алтайского края провел прием граждан в Шипуновском районе.

Жители района обратились к заместителю прокурора края за помощью по различным вопросам. Так, один из жителей районного центра попросил проверить законность осуществления перевозок пассажиров, другой обратился по вопросу правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе приема также поступили обращения с просьбой проверить соблюдение природоохранного законодательства, законодательства об исполнительном производстве, по вопросу ненадлежащего состояния дорог, о необходимости принятия мер в связи с появлением безнадзорных собак, что создает угрозу жизни и здоровья сельчан. Всего принято 19 граждан.

Вячеслав Шипиев ответил на интересующие заявителей вопросы, в ходе беседы разъяснил федеральное законодательство, по итогам приема даны поручения о проведении проверок по каждому поступившему обращению.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав граждан.

Рассмотрение обращений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости