Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 мая 2022 года Жительница Свободного добилась исполнения решения об уплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей после обращения к прокурору Амурской области

На личный прием к прокурору области Александру Бучману в г. Свободном обратилась гражданка по вопросу законности действий судебных приставов-исполнителей.

Женщина рассказала, что является бабушкой двоих мальчиков, родители которых не исполняют обязанности по оплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Установлено, что в межрайонном отделе судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находятся исполнительные производства, должниками по которым являются родители несовершеннолетних.

В нарушение закона судебные приставы-исполнители не принимают достаточных мер, направленных на исполнение судебных решений о взыскании с указанных граждан алиментов на содержание своих детей.

По результатам проверки руководителю УФССП России по Амурской области внесено представление.

После принятых мер реагирования судебными приставами-исполнителями установлено местонахождение должников, в отношении отца мальчиков возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ по факту неуплаты алиментов.

С матери несовершеннолетних взысканы денежные средства и перечислены на расчетный счет взыскателя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости