Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 мая 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры Иволгинского района заявителю назначена ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

Прокуратура Иволгинского района по обращению местной жительницы проверила исполнение законодательства, регулирующего порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Установлено, что женщина обратилась в отдел социальной защиты населения по Иволгинскому району через портал Государственных услуг с заявлением о назначении указанной выплаты.

Отделом незаконно отказано в назначении выплаты в связи с тем, что к заявлению не прикреплены документы, удостоверяющие личность гражданки.

В нарушение административного регламента по предоставлению услуги по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка уполномоченным органом заявительнице не предоставлены дополнительные пять дней для передачи необходимых документов.

В связи с этим прокурор района внес представление начальнику отдела социальной защиты населения по Иволгинскому району, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, женщине назначена ежемесячная выплата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости