Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 мая 2022 года Собинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении виновника ДТП, повлекшего гибель несовершеннолетнего

Собинским городским судом вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в вечернее время 34 – летний осужденный, управляя мотоциклом «Хонда», двигаясь вне населенного пункта, превысил допустимую скорость, разрешенную правилам дорожного движения на данном участке местности. Обнаружив пересекающего дорожную часть пешехода, он своевременно не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, чем поставил себя в такие условия, при которых вовремя не обнаружил второго, несовершеннолетнего, пешехода, начавшего пересекать проезжую часть вслед за первым.

В результате нарушения ПДД мужчина совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который от полученных травм скончался в тот же день в больнице г. Владимира.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о доказанности вины осуждённого, признал его виновным в совершении указанного преступления.

Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости