Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 мая 2022 года В Архаринском районе после проверки прокуратуры ООО «Архаринская теплоснабжающая компания» и ООО «Теплоком» устранили нарушения трудового законодательства

Прокуратура Архаринского района провела проверку коллективного обращения работников ООО «Архаринская теплоснабжающая компания» и ООО «Теплоком» о нарушениях трудового законодательства.

Информация о несогласии работников организаций с зарплатами и условиями труда публиковалась в СМИ.

Установлено, что работники котельных пгт. Архара в нарушение закона не обеспечивались средствами индивидуальной защиты, не проходили своевременно медицинские осмотры и освидетельствования, обучение и проверки знаний требований охраны труда. В одной из организаций на момент проверки (февраль 2022 года) вовсе не была проведена специальная оценка условий труда.

Кроме того, работодателем допускалась задержка выплаты заработной платы работникам.

По результатам проверки руководителям теплоснабжающих организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за допущенные нарушения по постановлениям прокуратуры района юридические лица и их руководители привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы.

После принятых мер реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости