Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 мая 2022 года Об участии в региональном форуме патриотического воспитания и летнего отдыха «Куzбасское лето 2022»

Прокуратурой области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области-Кузбассе, председателем регионального Совета отцов, принято участие в работе тематических площадок регионального форума патриотического воспитания и летнего отдыха «Куzбасское лето 2022».

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы по подготовке к открытию детских лагерей: принятию мер по противодействию коронавирусной инфекции, антитеррористической защищенности объектов, пожарной безопасности и организации перевозок групп детей.

Кроме того, особое внимание уделено организации отдыха и труда детей, состоящих на учетах в органах системы профилактики, мерам по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений и предотвращению вовлечения их в противоправную деятельность в летний период.

Работники прокуратуры области разъяснили участникам форума положения законодательства по вопросам организации предстоящей летней оздоровительной кампании и трудовой занятости подростков.

Вопросы организации безопасного летнего отдыха и труда несовершеннолетних находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости