Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2022 года Хамовнический межрайонный прокурор поздравил с праздниками ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы Хамовнический межрайонный прокурор Всеволод Ситников совместно с главой управы района Хамовники Максимом Дерюгиным поздравляли наших легендарных ветеранов - участников Великой Отечественной войны.

Мария Михайловна Дмитриева на фронте была с 1942 по 1945 год. В 18 лет она узнала, что такое тяготы войны. А ведь женщинам на фронте поблажек никто не делал.

Валентина Семеновна Лихачева, без преувеличения, легендарная личность. Совсем еще ребенком она попала на фронт - родители погибли и иного выхода не было. Стала связистом, получила позывной «Чайка».

Василий Сергеевич Суров - ветеран Великой Отечественной войны, профессиональный журналист, он в свои 99 лет в гуще событий. Активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, проводит уроки мужества, а еще издает уникальную серию сборников - воспоминаний о войне.

Были рады видеть наших ветеранов в добром здравии, пожелали бодрости духа и заверили, что они всегда найдут помощь и поддержку в прокуратуре, поздравили с наступающим Днем Победы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости