Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 апреля 2022 года В Тульской области вынесен приговор за незаконный оборот героина и метадона

Веневский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 30 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что гражданин иностранного государства 22.10.2019, получив от неустановленных соучастников, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, наркотические средства героин массой более 2,3 кг и метадон массой 896,3 г, часть героина перевез на автомобиле в лесополосу поселка Филимонки поселения Филимонковское Новомосковского АО г. Москвы, где спрятал в листве под одним из деревьев для потенциального приобретателя, а часть героина и часть метадона сокрыл в теплице на территории домовладения в дер. Овсянниково Дмитровского городского округа Московской области. Оставшийся героин и метадон злоумышленник поместил в тайник под капотом автомобиля марки «БМВ», на котором перевозил наркотики. Однако на 173 км трассы М-4 «Дон» в Тульской области он был задержан сотрудниками ФСБ России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в местах сокрытия было обнаружено и изъято более 3 кг наркотиков.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости