Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 апреля 2022 года Молодой человек осужден к наказанию в виде лишения свободы за хищение денежных средств с банковских счетов родственников

Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнего местного жителя, совершившего два преступления, предусмотренные пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В ходе судебного следствия установлено, что молодой человек, завладев банковской картой своей матери, использовал известный ему пин-код, после чего похитил с банковского счета потерпевшей денежные средства в сумме свыше 13 тыс. рублей. Он же, воспользовавшись сим-картой отчима, путем доступа к системе удаленного обслуживания клиентов банка «Мобильный банк», похитил денежные средства в размере более 30 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме и добровольно возместил причиненный преступлениями материальный ущерб.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемых преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости