Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

28 апреля 2022 года Московский межрегиональный транспортный прокурор провел личный прием граждан

Сегодня, 28 апреля 2022 года, Московским межрегиональным транспортным прокурором Константином Букреевым в режиме видеоконференции принято на личном приеме 24 заявителя, проживающих в Московской, Смоленской, Тверской областях и в г. Москве.

Обратившийся к прокурору житель столицы попросил проверить законность установки аппаратуры трансляции сотовой связи на здании Киевского вокзала, который является памятником архитектуры и инженерного искусства, а также объектом культурного наследия народов России федерального значения.

Житель Смоленской области обратил внимание руководства надзорного ведомства на недостаточное оборудование пассажирских платформ в городе Рославль для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме этого, в ходе личного приема граждане сообщили и о ряде других возможных нарушениях законодательства при содержании и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта, а также требований уголовно-процессуального законодательства.

По результатам проведенного приема Константин Букреев поручил транспортным прокурорам (на правах районных) тщательно проверить доводы, указанные в обращениях заявителей, добиться реального устранения выявленных нарушений и привлечь к ответственности виновных лиц.

Разрешение обращений взято на контроль аппаратом межрегиональной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости