Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 апреля 2022 года В Майкопе перед судом за сокрытие доходов в размере свыше 18 млн. рублей предстанет бывший директор предприятия

Прокуратура города Майкопа Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора местного предприятия. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор, зная об имеющейся в возглавляемой им фирме недоимке по налогам, скрыл денежные средства организации и принял меры по исключению их поступления на расчетные счета предприятия.

С января 2019 года по август 2020 года деньгами общества он оплачивал кредиторскую задолженность перед третьими лицами и проводил другие расчеты, в том числе через контрагентов предприятия.

В результате преступных действий от погашения задолженности по налогам и сборам было сокрыто свыше 18 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея, расследовалось следственным отделом по г. Майкоп СУ СК России по Республике Адыгея и направлено прокуратурой города для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости