Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 апреля 2022 года Трое мужчин осуждены за вымогательство 1,8 млн рублей

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих мужчин 34-летнего Юрия Коткова, 33-летнего Рамиса Рамалданова и 37-летнего Саиба Наджафли. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Установлено, что Котков сообщил своему знакомому Наджафли информацию о якобы невозвращенном ему жителем столицы долге в размере 1,8 млн рублей за выполненные строительные работы. Решив получить долг, они вступили в преступный сговор и привлекли к осуществлению задуманного Рамалданова.

23 ноября 2020 года Наджафли и Рамалданов встретили мужчину на улице и, угрожая физической расправой, потребовали вернуть Коткову денежные средства, которые он якобы должен.

Потерпевший воспринял их угрозы реально и частично выполнил требования, передав злоумышленникам имевшиеся у него при себе денежные средства и банковские карты, с которых сообщники впоследствии сняли более 250 тыс. рублей, а также ключи от принадлежащего ему автомобиля, всего имущество на общую сумму более 1, 2 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Коткова к 7 годам лишения свободы, Рамалданова к 7 годам 6 мес. лишения свободы, Наджафли к 8 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости