Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 октября 2014 года Удовлетворено апелляционное представление прокуратуры на мягкость наказания, назначенного приговором суда

Артинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Ватлина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 2 мая 2014 г. в нерабочее время двое мужчин, в том числе Ватлин, находясь на территории центральной районной больницы в состоянии алкогольного опьянения, громко стучали в двери больницы, требуя их открыть для прохода в здание, чем нарушали общественный порядок. Прибывшие на место сотрудники полиции предложил обоим лицам проехать на патрульном автомобиле в отделение для установления личности и составления протокола об административном правонарушении. По пути следования правоохранители остановились для опроса сторожа. Воспользовавшись этим, Ватлин вышел из автомобиля и нанес сотруднику полиции кулаком правой руки удар в область лица.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, в апелляционном представлении прокурор поставил вопрос о мягкости назначенного наказания, необоснованном применении судом условного осуждения. Отмечено, что Ватлин неоднократно судим к лишению свободы, имеет непогашенные судимости в сфере хищения чужого имущества и незаконного оборота наркотических средств.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда представление прокурора удовлетворено, приговор изменен. Подсудимому назначено 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Аппарат прокуратуры области, отдел 12/2)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости