Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2022 года Прокуратура города Пятигорска провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства органами местного самоуправления

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства органами местного самоуправления по обеспечению контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, осуществлению муниципального жилищного контроля и законности деятельности межведомственной комиссии по признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Установлено, что 22 многоквартирных дома, расположенные на территории г. Пятигорска, имеют физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) более 70 процентов.

Однако с 2014 года по настоящее время администрацией города Пятигорска меры по признанию вышеуказанных многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу в соответствии с требованиями законодательства не принимались, обращения в Межведомственную комиссию по признанию их аварийными и подлежащими сносу не направлялись.

В связи с этим прокурором города Пятигорска в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации города Пятигорска, выразившегося в непринятии мер по 22 многоквартирным домам, имеющим признаки аварийности, и решения вопроса об их сносе.

Пятигорским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости