Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 апреля 2022 года Прокуратура города Кисловодска провела проверку исполнения ООО МУП «ОРБИТА» требований жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении

Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства обществом с ограниченной ответственностью многопрофильным универсальным предприятием «ОРБИТА» при содержании общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении.

Установлено, что данное общество на основании договора управляет многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Кисловодск,ул. Седлогорская, 79.

При обследовании вышеуказанного многоквартирного дома были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, и постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290«О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

Данной организацией не исполнена обязанность по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома, выразившаяся в повреждении верхнего слоя штукатурки потолка, ненадлежащем санитарном состоянии подъездов, захламлении подвалов и технического подполья.

В связи с этим прокурором города Кисловодска в адрес директора управляющей организации внесено представление, а также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости