Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 апреля 2022 года Заместитель прокурора области Игорь Крушинский провел личный прием жителей Шарлыкского района

Сегодня, 28 апреля 2022 года, заместитель прокурора области Игорь Крушинский совместно с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым провел прием граждан, проживающих и осуществляющих свою деятельность на территории Шарлыкского района.

В рамках личного приема к заместителю прокурора области обратилось 5 жителей района.

В числе проблемных вопросов, интересовавших заявителей, были трудности в реализации жилищных прав – получении жилого помещения лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей, повторной постановки на учет по программе «Молодая семья», как нуждающихся в получении субсидии для улучшения жилищных условий.

По всем обращениям, содержащим сведения о возможных нарушениях закона, заместитель прокурора области поручил организовать проверки и в случае необходимости принять исчерпывающие меры, направленные на восстановление прав граждан.

Кроме того, в рамках рабочей поездки заместитель прокурора области и региональный Уполномоченный по правам человека посетили ИВС ОМВД России по Шарлыкскому району с целью проверки условий содержания, соблюдения положений федерального законодательства по материально-бытовому и медико-социальному обеспечению лиц, заключенных под стражу и административно задержанных.

Игорь Крушинский побеседовал с задержанными на предмет наличия у них каких-либо жалоб на условия содержания, разъяснил положения действуюшего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 18:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости