Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2022 года В Саратове вынесен приговор сотруднику управляющей компании, по вине которого от схода с крыши дома снега и наледи пострадал горожанин

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и жизни потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что мастер по благоустройству управляющей компании в период с 27 по 31 января 2022 г. допустил преступное бездействие, выраженное в полной неочистке крыши дома №176 по ул. Шелковичной г. Саратова, а также не огородил опасный участок сигнальными лентами.

Это привело к сходу 31 января 2022 г. с крыши дома снега и надели. В результате чего пострадал пешеход, его здоровью причинен тяжкий вред.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости