Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 апреля 2022 года Прокуратура принимает меры к обеспечению устранения нарушений природоохранного законодательства в Медвежьегорском районе

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Балтийско-Арктическим межрегиональным управлением Росприроднадзора проводит проверку информации, размещенной в сети «Интернет», о загрязнении Онежского озера в районе г. Медвежьегорска.

Вместе с тем, вопросы обеспечения природоохранного законодательства в указанной акватории ранее уже являлись предметом прокурорской проверки. Учитывая установленное тогда бездействие Администрации Медвежьегорского городского поселения, по иску природоохранного прокурора суд обязал орган местного самоуправления (сейчас должником является Администрация Медвежьегорского района) построить очистные сооружения в целях исключения попадания неочищенных сточных вод в Онежское озеро.

В настоящее время исполнение данного решения отсрочено судом до 01.12.2022 в связи с тем, что организовано проведение работ по проектированию объекта, в бюджете республики на указанные цели предусмотрено 12,5 млн руб.

В рамках настоящей проверки природоохранной прокуратурой будет дана оценка достаточности и своевременности принимаемых мер в целях исполнения судебного акта, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости